В Москве прошел семинар на тему объективной электроакустической верификации слуховых аппаратов.

Лекции и демонстрационные занятия проводил Туфатулин Газиз Шарифович, д.м.н., главный врач СПб ГКУЗ «Детский городской сурдологический центр», доцент кафедры оториноларингологии СЗГМУ им. И.И. Мечникова, ведущий научный сотрудник СПб НИИ ЛОР. 

Мероприятие было организовано компанией «Криптомед» при поддержке ООО «Образовательные системы». 

В рамках семинара были рассмотрены теоретические и практические вопросы верификации настроек слуховых аппаратов, что особенно важно для проведения качественного слухопротезирования на современном уровне. Специалисты имели возможность изучить функциональный спектр применения анализатора слуховых аппаратов — единственной на настоящий момент на российском рынке аппаратной и программной системы для комплекса исследований, в том числе для измерения в реальном ухе и анализа слуховых аппаратов. 

Аудиометрическая система Interacoustics Affinity позволяет проводить подбор характеристик по аудиограмме, измерения показателей цифровых и аналоговых слуховых аппаратов, а также измерения на реальном ухе с целью их адекватной индивидуальной настройки. При этом платформа учитывает технические особенности современных слуховых аппаратов!

На демонстрационных занятиях участники познакомились с возможностями обновленной версии прибора — Affinity Compact. Слушателям предоставили время для самостоятельной работы на оборудовании под руководством ведущего курса. При этом была возможность сразу же получить ответы на все интересующие вопросы и комментарии приглашенного эксперта. 

Электроакустическая верификация слухового аппарата на данный момент является наиболее надежным способом измерения в реальном ухе. Неслучайно во многих странах мира ее позиционируют как «золотой стандарт» слухопротезирования. Специалисты, которые проводят коррекцию слуха, должны быть уверены в том, что подобранные ребенку или взрослому аппараты абсолютно безопасны, а их характеристики идеально отвечают текущему состоянию слуховой системы пациента, и это подтверждено результатами объективных измерений. 

Слушатели семинара узнали всю актуальную информацию об измерениях в реальном ухе, тонкости и нюансы работы с системой Interacoustics Affinity. Организаторы надеются, что после возвращения на рабочее место многие из них начнут применять и опробовать на своем оборудовании те хитрости, о которых рассказал ведущий курса. А кто-то пересмотрит подход к организации слухопротезирования и задумается о приобретении нового оборудования. 

Этим семинаром Академия «Исток-Аудио – Interacoustics» завершила 2023 год.

Но мы не останавливаемся на достигнутом и уже начинаем подготовку к новому учебному периоду.

Не пропустите наш следующий семинар на эту тему! 

В 2024 году приглашаем на учебу тех, кто нацелен на организацию процедуры качественного слухопротезирования. Мы ждем руководителей медицинских клиник, аудиологов, специалистов по слухопротезированию, сурдологов, оториноларингологов и других сотрудников центров слухопротезирования и специализированных клиник, а также всех желающих познакомиться с анализатором слуховых аппаратов! Обещаем много полезной информации на тему измерений в реальном ухе, верификации слуховых аппаратов, а также правил нового стандарта качественного слухопротезирования и диагностики.

Узнать больше об анализаторе слуховых аппаратов Affinity Compact можно на сайте.

Скидка 3%